Вопрос о действии совместного постановления министерств, утверждающего размеры доплат за работу в ночную и вечернюю смену включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)

• г. Ярославль

Господа юристы, подскажите пожалуйста, действует ли в настоящее время совместное постановление министерств экономики, труда и финансов от 24.05.2000 г. № 105/77/54, в котором утверждены размеры доплат за работу в ночную смену и (или) в вечернюю смену (при многосменном режиме работы), включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг).

Спасибо за ответ, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если оно и существовало, то вряд ли действует. Изменился принцип налогообложения, в связи с введением соответствующей главы НК РФ, само понятие себестоимость из налоговых правоотоношений исчезло.