Можно ли добиться пересмотра уголовного дела спустя шесть лет?

• г. Саранск

Можно ли бобится пересмотра уголовного дела спустя шесть лет?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да.

УПК РФ Статья 413.

Основания возобновления производства по уголовному делу ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств

1. Вступившие в законную силу приговор, определение и постановление суда могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств.