Суд установил, твердую денежную сумму, на содержание ребенка.

• г. Калач

Суд установил, твердую денежную сумму, на содержание ребенка. Если настоящая супруга, платильщика, подаст точно такой же иск, на содержание своего ребенкка, это может как-то повлиять, на размер, установленной суммы на содержание моего ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария !

Статья 81 Семейного кодекса установлено, что:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В Вашем случае алименты суд установил на ребенка на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой сумме.

Поэтому положение п.2 статьи 81 Семейного кодекса на алименты в твердой сумме не действует.

Удачи Вам.