Прописаны в разрушенном доме - права мать и ребенка на жилье

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем жили в его квартире (собственность), в 2015 году развелись, но я с ребёнком осталась там прописана. В 2016 году дом расселили как аварийный, муж переехал в новую квартиру, а мы с ребёнком так и остались прописаны в старом доме, который снесли. Я могу с малолетних ребёнком требовать в администрации предоставление жилья, если да, то на какой нормативный документ сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без изучения Вашей проблемы в комплексе можно ответить так, что напишите обращение в администрацию муниципального образования по месту проживания указав все факты нуждаемости жилья, когда будет Вам ответ, тогда и нужно разбирать ситуацию.