Как получить свидетельство о разводе без личного присутствия - опыт жителя другого города

• г. Омск

Мы развелись в 2009 году и я уехал. Печать о разводе не поставил. Надо менять паспорт. Требуют свидетельство о разводе. Живу в другом городе. Ехать туда мне нет времени и возможности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Войдите в личный кабинет ГОССУСЛУГ и найдите там интересующую Вас услугу. Сейчас практически все услуги осуществляются в электронной форме в том числе и по месту жительства. Обратитесь в ближайший ЗАГС там узнайте нюансы!