Как оценить техническое состояние автомобиля?

• г. Ногинск

Недавно получила права. Хочу купить не дорогой автомобиль. Как всё это должно происходить? Какие документы и где надо оформить? Как оценить техническое состояние автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Техническое состояние оценивает техник или автосервис.

Договор составляется на месте, в ГИБДД, на месте же происходит оплата, составление расписки и регистрация машины. В принципе, ещё возможна оплата в банке; тогда стороны едут из ГИБДД в банк, при этом оригиналы документов хранятся у продавца, пока он не получит деньги.