Врач-кардиолог отказал в выдаче справки на инвалидность без ребенка - правомерно ли это?

• г. Липецк

Пришла по записи к врачу кардиологу без ребенка, для справки на прохождение инвалидности. Ребенок-инвалид ходячий. Эпилепсия. Врач отказала. Сказала, что без ребенка ничего не буду писать. Узи сердца и кардиограмма были на руках. Правомерны ли действия врача?

Ответы на вопрос (1):

Действия врача законны. Прежде чем писать, она посчитала нужным осмотреть.