«Удивительные расходы на ремонт в новом доме - куда уходят наши деньги?»

• г. Чистополь

В декабре мы получили квартиру в новом доме. Когда принесли первую платежку, очень удивились-за текущий ремонт жилого здания мы должны платить 119 руб 58 коп, а за капитальный ремонт жилых зданий-259 руб.95 коп. Какой может быть ремонт в новом доме, и если мы решим продать эту квартиру, то куда уйдутн аши деньги-ИНТЕРЕСНО!

Ответы на вопрос (1):

За текущий - ОДНОЗНАЧНО надо платить. А, вот, на капитальный ремонт должны "скидываться" пока только на основании решения ОБЩЕГО СОБРАНИЯ собственников помещений в многоквартирном доме.