У меня испытательный срок один год по 264 1 ст. Я снова угодил по 228 ч 2 сколько мне грозит?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Частичное сложение наказаний по двум преступлениям. Возможно путем поглощение более строго наказания меньшего срока.

Здравствуйте. Не совсем понятно, за что вас судили в прошлый раз. Если за нарушение ПДД повлёкшее тяжкий вред здоровью: статья 264 часть 1 УК РФ, то сейчас в силу ст. 73 УК РФ возможно и условное осуждение.

Если совершили 228 ч.2 УК РФ, находясь на испытательном сроке по приговору за 264.1 УК (умышленное преступление), вам отменят условное осуждение и назначат наказание по совокупности приговоров.

Уточните какая всё-таки статья была в прошлый раз, ст. 264.1 или 264 часть 1 УК РФ.