Более мы узнали, что в договоре аренды при регистрации фигурировало уже ООО Алина-1.Сделали выписку на ООО Алина-действующее.

• г. Воронеж

У меня следующий вопрос. Мы агенство недвижимости, заключили договор на с неким ООО Алинана оказание услуг (поиск помещения для для арендатора), согласно которому, закащик должен был с нами расплатиться по истечении 5 дней с момента регистрации договора аренды, что подтверждает актом приема услуг. Мы условия выполнили, они акт подписали, но деньги за работу выплачивать отказались. Более мы узнали, что в договоре аренды при регистрации фигурировало уже ООО Алина-1.Сделали выписку на ООО Алина-действующее. Хотим теперь обратиться в суд с иском. Подскажите, какие подводные камни могут быть в данном вопросе на суде, и может ли плохо сказаться то,что договор зарегестрирован фактически на Алина-1,не смотря на подписанный акт приема выполн. Услуг. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

У Вас есть договор об услугах и соответствующие условия об оплате услуг. Есть акт выполненных работ, подписанных обоими сторонами. Ваша компания условия этого договора выполнила, а заказчик не выполнил по оплате этих услуг. Теоретически в этом случае Вы вправе подать иск о взыскании задолженности с заказчика в Арбитражный суд Воронежской области по адресу:394030, г. Воронеж, ул. Среднемосковская,д. 77, если в этом договоре стороны не установили претензионный порядок.

И в тоже время, следует перед подачей иска в Арбитражный суд проанализировать с юридической точки зрения все имеющиеся у Вас документы и обстоятельства, в т.ч. проверить доступными средствами действует ли сама эта компания, с которой Вы заключили этот договор.

Удачи Вам.