Работник находится в простое и получает 2/3 средней зарплаты из-за отсутствия должности в процедуре банкротства - к проблеме добавляется ликвидация подразделения, где работал сотрудник, находившийся в отпус

• г. Североморск

Работник находится в простое получает 2/3 средней месячной заработной платы, в связи с отсутствием должности (предприятие находится в процедуре банкротства, подразделение в котором работал работник ликвидировано (работник находился в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет-изявил желание работать, но в связи с отсутствием работы и подразделения отправлен в простой-ребенку 2 года)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь.

Ответ на этот вопрос завист от того, чью сторону Вы представляете (работника или работодателя). Если работодателя, то посмотрите статью 260 Трудового кодекса РФ.

Если этот вопрос интересует эту работницу, то ответ будет намного длиннее... в этом случае уже речь может идти об увольнении на основании п.1 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ. В этом случае работнице не помешает ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи" с моей юридической консультацией, которую я предоставлял работникам железной дороги, когда у них намечались массовые сокращения.

Всего Вам доброго.