Свидетели есть как все случилось они не видели, а видели, что горел зеленый цвет в этот момент, и что сбита женщина.

• г. Белгород

Маму сбила машина на пешеходном переходе, на зеленый цвет водителем, который поворачивал на зеленую стрелку.. Сначала дело вел дознаватель по ДТП, сейчас в связи с тем, что в результате экспертизы получился тяжкий вред здоровью, наше дело передали следователю. Свидетели есть как все случилось они не видели, а видели, что горел зеленый цвет в этот момент, и что сбита женщина. Считаются ли такие свидетели полноценными что ли? Следователь спрашивает; как вы думаете кто виноват. Мама ответила конечно водитель. Как нам доказать свою правоту? Заключение должно по ДТП быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анастасия!

Доказательствами по делам о ДТП являются свидетельские показания, видеозаписи с камер наблюдения, автотехнические экспертизы.

Если даже свидетели не видели самого события ДТП, но видели что Ваша мама шла на зеленый сигнал светофора (может быть вместе с ними), этого достаточно. Автотехническая экспертиза по делу может быть проведена, тоже будет доказательством хорошим ( конечно не знаю обстоятельств дела, но обычно это хор док-во). Дайте объявление в газеты, чтобы найти еще очевидцев.

С уважением, К.В.Истратов