Как вернуть деньги за расторгнутый договор страхования жизни в ООО Альфастрахование-жизнь Капитал Плюс?

• г. Смоленск

Был составлен договор в ооо алфастрахование-жизнь капитал плюс к примеру 10 го января, 13 го января написал заявление на расторжение договора, отправил ценным письмом с уведомлением, по треку отследил вручено адресату 16 января, дальше какие мои действия, звонить ли в компанию узнавать статус моего заявления, как узнать все ли правильно составлено на возврат денег, какое время ждать, и если что не так, через суд или как, сейчас жду уведомления, но пока нет.

Ответы на вопрос (4):

Николай, в течении 10 дней с момента получения заявления СК обязана вам или вернуть денежные средства, которые составляют страховую премию или же направить мотивированный отказ.

Если последует отказ, то обращаться необходимо будет к фин. омбудсмену за разрешением спора.

О каком страховании идет речь? В рамках кредитного договора, уточните.