Могут ли судебные приставы наложить арест на долю земельного участка многодетной семьи в случае просроченного кредита?

• г. Нижний Новгород

Я поручитель по просроченному кредиту. У заемщика судебные приставы удерживают из зарплаты 50%. У меня никаких удержаний не производится, так как я не работаю. Могут ли судебные приставы наложить арест и РЕАЛИЗОВАТЬ принадлежащую мне 1\4 долю земельного участка размером 780 кв. м., который государство безвозмездно выделило нам как многодетной семье для ИЖС? (Остальные доли принадлежат моим детям) И как этому можно воспрепятствовать? Ведь долг постепенно погашается заемщиком.

Ответы на вопрос (3):

А в судебном решении что написано?

С уважением.

Судебного решения еще нет, сам участок пока не арестован. Рассматриваю вариант подарить свою долю. На продажу всего участка нужно разрешение органов опеки. Его стоимость такова, что ничего не купить детям взамен. Поэтому вариант продажи не подходит.

Переоформте на детей.