Как защитить свои интересы в случае затопления квартиры соседями сверху - необходимость заявления о разногласиях и подготовка к судебному процессу

• г. Улан-Удэ

Меня затопили соседи сверху, есть акт о затоплении, но в нем не указана причина и виновник залива. Мой вопрос надо ли писать заявление о разногласие сторон в управляющую компанию? И как грамтно должно выглядить это заявление? Если я собираюсь написать исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

Нужно требовать письменные уточнения от УК. Если нужна помощь в написании заявлений, обращайтесь в личную переписку к юристам.

Эксперт должен определить причину и размер ущерба-ст 15 и 1064 ГК РФ который вы вправе взыскать с виновника вместе с судебными расходами ст 98 и 100 ГПК РФ.

Здравствуйте. Вам надо написать заявление в УК об уточнении причин залива.