Как зарегистрировать права на з/у по Постановлению от 1998 года - межевание или кадастровый учет?

• г. Ставрополь

Есть Постановление о выделении з/у (без уточнения адреса) от 1998 г. на 700 кв.м., под строительство, хотим зарегистрировать свои права, что необходимо сделать в первую очередь? Межевание или поставить на кадастровый учет. .. объясните, на кадастровый учет подаем документы, приходят отказы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сначала необходимо провести межевание, для установления границ земельного участка на местности и только потом уже ставить на кадастровый учет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Сначала необходимо осуществить межевание.

Спросить
Пожаловаться

А разве не нужно подавать документы как на ранее учтенный земельный участок? В каких случаях тогда подают как на ранее учтенный?

Спросить
Пожаловаться

Есть Постановление о выделении з/у (без уточнения адреса) от 1998 г. на 700 кв.м., под строительство, хотим зарегистрировать свои права, что необходимо сделать в первую очередь? Межевание или поставить на кадастровый учет. .. объясните, на кадастровый учет подаем документы, приходят отказы.

Посоветовали мне тут сделать межевание, но в МФЦ объясняют, что без кадастрового номера межевание делать не будут. КАК БЫТЬ?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Необходимо купить землю в собственность у муниципалитета, земля не имеет кадастровой регистрации, что необходимо сделать в ПЕРВУЮ очередь: поставить участок на кадастровый учет (вызов геодезистов и т.д.) или можно подать заявление в администрацию без постановки на учет, и уже зарегистрировать ее в процессе?

Есть постановление администрации о выделении земельного участка под строительство гаража от 1996 года.

Провели межевание в 2019 году.

Администрация на основании постановления от 1996 года поставила на учет участок как вновь образованный, уточнила границы, присвоила адрес.

Для оформления права собственности нужно выкупать землю.

Что можно сделать, чтобы поставить на учет участок как ранее учтенный и оформить в собственность бесплатно?

Третье лицо - представитель кадастровой палаты считает, что кадастровый инженер был прав не оповестив собственника смежного земельного участка о процедуре межевания, т.к. уточнение границ, проводимое им второе по счету. Хотя уточнение границ (межевание) было единственным. Ранее этот участок межевал без постановки на кадастровый учет землемер с аршином. Прав ли представитель кадастровой палаты?

Вопрос следующий: хотим зарегистрировать право собственности на дом который построен в 1990 году, но дом не стоит на кадастровом учете, а поставить его на учёт не удаётся так как орган учета приостанавливает кадастровый учёт из за того что нет разрешения на строительство (либо иного документа разрешающего строительство) а в техническом плане должны быть указаны и эти документы, помимо декларации. Что делать в таком случае?

Есть участок в деревне с условным кадастровым номером (в собственности с 1991 г), межевание не проводилось, стоит щитовой дом (не оформленный, постройки 1995 г). можно ли продать участок? Пожилые люди, пенсионеры. Что необходимо сделать в первую очередь? Надо ли оформлять дом или можно после проведения межевания продать только как землю? Надо ли при этом сносить дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 1999 года предоставили земельные участки членам садоводческого общества. В настоящее время юридически общества не существует, на кадастровом учете числится несколько участков. Решил зарегистрировать свой участок. Оказалось что в этом месте стоит уже земельный участок (аренда) для строительства ИЖД (причем по результатам геодезической съемки 2008 года). Каким образом геодезисты могли провести съемку на земельных участках которые находятся в собственности граждан, на территории где уже существуют участки и поставить его на кадастровый учет мне понятны. Я не могу поставить на кадастровый учет свой участок потому что, по результатам межевания (геодезическая съемка уточнения границ моего участка) он накладывается на этот ранее поставленный на учет земельный участок. С учета он не снят. Как мне поставить на кадастровый учет свой земельный участок?

Час добрый. Хочу купить участок. Кадастровый номер есть. Документы на право собственности - свидетельство бессрочного пользования. Уточнение границ происходило и есть старые документы, техпаспорт, но в Росреестре нет данных о межевании. Отображает без координат границ. Продавцу необходимо сделать межевание для продажи мне?

Нужно провести межевание садового участка. Имеется кадастровый паспорт, свидетельство собственности на землю, постановление о выделении земли под садовое товарищество от 1994 г. Какие еще документы нужны для оформления межевания? Нужен ли документ по утверждению схемы организации застройки садового товарищества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение