Сын получил перелом кисти на уроке физкультуры - кто виноват и что делать дальше?

• г. Саратов

Сын на уроке физкультуры катался на лыжах, но без палок, так как учитель сказал, что палки на второе занятие приносить ещё не нужно, пока катаемся без палок. (8 класс). В итоге, ребёнок оступился на повороте на лыжне и упал на руку. В результате чего у него закрытый перелом лучевой кости (кисть) со смещением. Сын подошёл к учителю и сказал, что с ним произошло, но учитель отправил его дальше продолжать заниматься. Но ребёнок не мог терпеть боль и самовольно пошёл в медицинский кабинет. Медсестры на месте не оказалось. Тогда ребёнок пошёл к классному руководителю и тогда они уже вместе от вахтера школы вызвали скорую. В итоге сына госпитализировали в областную больницу. Скажите, каковы мои должны быть действия дальнейшие? Я считаю, что виноват учитель физкультуры. Он не оказал первую помощь, а как же техника безопасности на его уроке?

Ответы на вопрос (2):

Жалоба директору, в местный мин. обр. и прокуратуру, как варианты, если Вы просто хотите "наказать" преподавателя за некомпетентность.

1. Жалоба на действия учителя и школьного руководства в прокуратуру и т.д.

2. Претензия в школу о возмещении вреда здоровью и т.д. Если откажут - в суд.

Собирайте все чеки, квитанции, медицинские документы, все фиксируйте и собирайте доказательства.