Работодатель требует добровольное возмещение недостачи - какие гарантии от правоохранительных органов?

• г. Красноярск

Работодатель выявил недостачу, предлагает добровольно возместить, еслив я соглашусь возместить какие у меня гарантии что он после этого не обратится в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Никаких, а ещё вы согласитесь с обвинением.

ДОбрый день! Составьте соглашение письменное о данном факте, чтобы обоюдно было закреплено, что Вы возвращаете деньги, а он в последующем лишается права обратиться в полицию. Хотя возмещение вредя зачастую не исключает факт наличия уголовно-правового деяния если таковые признаки имелись.

Добрый день Василий. Что бы взыскать с Вас недостачу есть определенный порядок ее документирования и оформления в соответствии с нормами Трудового законодательства и ФЗ регламентирующих проведение проверок. Обращение в полицию не повлечет для Вас каких либо особых неприятностей, так как состава преступления здесь нет если не было умышленной кражи или присвоения. Так что считаю что соглашаться не стоит. Удачи Вам.