То есть получение такого РВП лишено смысла для нас, поскольку жить вместе (в целях чего и получают РВП) мы не сможем.

• г. Москва

Вниманию Карины Марковны в дополнение к вопр. №168037.

Уважаемая Карина Марковна!

Спасибо вам за ответ. Но, как я поняла из Вашего ответа, Вы считаете, что муж-иностранец может подавать заявление на РВП только по месту жительства (постоянной регистрации) жены. Однако жена (я) имеет регистрацию по месту пребывания в Москве сроком на 3 года, работу и не собирается в ближайшее время возвращаться к месту постоянного проживания. А если муж получит РВП по месту проживания жены, то это РВП будет действовать только в пределах этого субъекта РФ, а не в Москве. То есть получение такого РВП лишено смысла для нас, поскольку жить вместе (в целях чего и получают РВП) мы не сможем.

Как мне кажется, ПВУ не должны требовать подачи заявления мужа-иностранца только по месту проживания жены (во-первых, таких требований нет в законе), должно учитываться и фактическое (легальное) место временного проживания супруга.

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение на этот счет.

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста, ознакомьтесь с ответом на вопрос 168037:

"Я тоже полагаю, что нет: Вам необходимо обращаться по месту предполагаемого жительства, то есть туда, где Вы впоследствии получите регистрацию по месту жительства".

Где в этом ответе Вы увидели упоминание о месте жительства жены???