Значит ли это, что регистрация по месту жительства тоже предоставляется на 3 года?

• г. Химки

Уважаемая Карина Марковна большое спасибо за ответ (к вопросу № 87430). Разъясните пожалуйста еще следующий вопрос: разрешение на временное пребывание выдается на 3 года регистрация по месту жительства предоставляется одновременно. Значит ли это, что регистрация по месту жительства тоже предоставляется на 3 года? А после прошествия 3 лет эта регистрация автоматически заканчивается. Т.е. в моей квартире муж зарегистрирован не будет?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на временное ПРОЖИВАНИЕ. Не путайте это с пребыванием, это принципиально разные вещи. Никто не будет ждать 3 года - через год Ваш муж пойдет оформлять вид на жительство. Повторяю: в документе будет указано, равно как и в справке о регистрации: "зарегистрирован по месту жительства по такому-то адресу". Никакой срок там указан НЕ будет. Вас предупредят в ОВИРе, что муж приобретает право на проживание в этой квартире. И лишить его этого права сможет только суд, при наличии оснований. Окончание срока действия документа к таким основаниям не относится.