Налоги на продажу недвижимости - продавать или дарить?

• г. Ейск

Как лучше и проще поступить... сын мне хочет продать участок земли и квартиру, будет ли это облагаться налогом с дохода? Или проще что бы он мне все это подарил?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того на каком основании Ваш сын стал собственником земли и квартиры и как долго он собственник, но в любом случае при дарении налог точно платить никому не придется.