Нужно ли сдавать тракторные права если лишили водительских?

• г. Сергач

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно, это другие права и к водительским не имеют никакого отношения. Т.е. можете работать и управлять МС по удостоверению Гостехнадзора.

Лишение права управления транспортными средствами не ограничивается легковыми и др. автомобилями, а распространяется на все транспортные средства, в том числе и на тракторы. То есть водитель лишается права управления в целом. Если вы лишены прав и повторно попадетесь за рулем трактора, то будете привлечены за управление транспортным средством, лишенным права управления, а это ч. 2 ст. 12.7 КоАП, за это штраф 30000 рублей.

Можно ли здать на права на складскую спец технику ели лишили прав на машину.