Угнанная машина найдена и возвращена, но не снимается с угона - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Нашли угнанную машину, признали потерпевшим, следователь вернул авто, следователь направил документы в ГИБДД для снятия с угона, но с угона не снимают, что предпринять.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня!

При отказе вам должны дать документ, отказ. В нем указано почему не снимают.

Скорее всего не закрыто уголовное дело и данное ТС всё еще вещественное доказательство или иной статус.

Напишите запрос в ГИБДД с просьбой разъяснить отказ в снятии.

Автомобиль постановлением следователя был признан вещественным доказательством, и как вещ. док возвращен потерпевшему.

Пользоваться и распоряжаться автомобилем станет возможным не раньше чем суд вынесет приговор, который должен ещё вступить в законную силу.