1) Можно ли приватизировать квартиру только на сына и обязательно ли включать в приватизацию ребенка?

• г. Москва

Вопрос следующий: В неприватизированной квартире прописаны мать, сын и внучка 12 лет. Сын - ответственный квартиросъемщик. Мать уже участвовала в приватизации другой квартиры ранее.

2)Имеет ли право сын прописать к себе в неприватизированную квартиру жену, если у неё уже есть квартира в собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. ребенка либо включать, либо представлять другое жилье с согласия оргна опеки и попечительства на отказ от приватизации св этой квартире.

2.да. если площадь позволяет.

Ребенок должен быть включен в состав собственников при приватизации в обязательном порядке (ст.ст.2, 7 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ). Мать ребенка прописать можно, если на каждого при таком вселении будет приходиться не менее 12 кв.м. жилой площади. С уважением,