Рождение третьего ребенка в 2020 году - Какой статус получит многодетная мать и какие выплаты ей положены?

• г. Оренбург

Я планирую родить по счету третьего ребенка в 2020 году. Но у меня уже есть сын 18 лет и дочка 7 лет. если я рожу то какой статус у меня будет многодетная мать или нет? Или будет считаться что у меня двое детей так как сыну 18 лет и какие выплаты мне будут положены?

Ответы на вопрос (1):

Многодетной семьей вы не будете, поскольку старшему ребенку уже 18 лет и он уже никакой не ребенок. Поэтому никаких выплат, связанных с многодетностью, вы не получите. Возможно, в вашем регионе есть другие меры социальной поддержки, например, пособия малоимущим, матерям одиночкам и т.п.. По поводу этих выплат вам нужно интересоваться в отделе соц. защиты населения по месту вашей прописки, поскольку в разных регионах существуют свои нюансы, связанные с этими выплатами.