Мой бывший муж не даёт разрешение на поездку в Доминикану - как быть, когда у родителей разные фамилии дочери?

• г. Ханты-Мансийск

Мой бывший муж игнорирует мою просьбу дать разрешение дочери 14 лет для вылета в Доминикано. У меня сейчас фамилия от второго мужа, а у дочери по ее отцу, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не делать, если вы будете вылетать с ребенком, то вам не нужно от него согласия.

С уважением.

Здравствуйте!

При выезде с одним из родителей согласие второго не требуется. Возьмите с собой свидетельство о рождении и свидетельство об изменении фамилии.

Обратитесь в суд и получите решение в судебном порядке.