Директор магазина самообслуживания рассказала о причинах увольнения и заявила о несправедливом списании 150 000 рублей

• г. Челябинск

Я работаю директором магазина самообслуживания, решила уволится, 30.01 сдача тмц. Уже есть минус в размере 150 000 рублей, (воровство покупателей - нехватка и текучка кадров, продавцы и администраторы работают по 14 часов, оплачивают 10 и зп у продавца 13000, у админ 15000) , просроченный товар - приказ вышестоящего руководства держать полные полки, низкие продажи их не волнуют и разнарядки офиса, 2 раза ночью ломалась холодильная ветрина, товар просто был весь испорчен и утилизирован.

Работодатель предлагает взять займ у предприятия, заставляет чтоб я заставила оформить займ продавцов, еще не проведя полную ревизию.

Законно ли это? И можно ли как то оспорить недостачу? Охраны и камер видеонаблюдения нет. Процент списания очень низкий - 0.3% от товарооборота (в федеральных сетях от 3% и выше, к примеру).

Ответы на вопрос (1):

ЕЛЕНА

В трудовых спорах важен каждый документ (уведомление о проведении ревизии, состав комиссии, порядок оборота ТМЦ и оформления договора на ПМО).

В целом действия руководства не законны, но в вашей ситуации нужно действовать очно и оперативно.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.