Можно ли продать квартиру которая находится в ипотеке? (военная ипотека). И купить так же по военной ипотеке дом.

• г. Саратов

Можно ли продать квартиру которая находится в ипотеке? (военная ипотека).

И купить так же по военной ипотеке дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, квартира, купленная по ипотеке, находится в залоге у банка, поэтому распоряжаться ей можно только с согласия банка. Если банк одобрит продажу, Вы сможете ее продать и купить другое жилье. Вопрос получения новой ипотеки зависит от банка, в который вы обратитесь за кредитом.