Целиакия - повторное обследование подтверждает наличие заболевания, сын годен к армии?

• г. Санкт-Петербург

Сыну в 16 лет в больнице поставлен диагноз целиакия. Анализ крови и биопсия показали наличие заболевания. Соблюдали строгую диету. Через год повторили обследование. Результаты на наличие целиакии отрицательные. Диагноз не сняли. В генцентре объяснили, что все это доказывает наличие целиакии и никто не имеет права снять диагноз.

Годен ли сын к армии?

Ответы на вопрос (2):

Ольга,добрый день! Ваш вопрос требует специальных познаний в области медицины, а не юриспруденции. Рекомендую обратиться к Председателю призывной комиссии.

Желаю удачи

Для ответа на Ваш вопрос Вам лутше обратиться к специалисту врачу. Сопоставить диагноз Вашего сына и список заболеваний в расписании болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 года №123 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.12.2004 года №886). Желательно, чтобы врач имел отношение к военно-врачебной экспертизе.