Почему я должна оплачивать ее за неплательщиков и надо ли мне оспаривать в суде судебный приказ?

• г. Бугульма

На основании судебного приказа я должна выплатить Татэнергосбыту сумму в размере 245 руб и 200 руб госпошлину. Я ежемесячно в положенный срок оплачивала по счет-квитанции начисленную ими сумму по показаниям квартирного счетчика, однако они ежемесячно прибавляли мне большие суммы за ОДН. (проживаю в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком за электроэнергию) Тогда я стала оплачивать начисления по показанию счетчика и 7 кВт/ч ОДН (проживаю одна). Татэнергосбыт обратился с заявлением к мировому судье о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию. Причем, эту сумму задолженности по ОДН они перекинули на задолженность по счетчику. (У меня сохранилась их счет-квитанция, где указана задолженность именно по ОДН). Почему я должна оплачивать ее за неплательщиков и надо ли мне оспаривать в суде судебный приказ?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте,заочный судебный приказ.