Работала в Казахстане с 1995 г по 2005 г хирургической сестрой-это льготный стаж? Я гражданка РФ.
• г. Волчиха
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Правильно по спискам должность называется операционная медицинская сестра хирургического отделения, является льготным и засчитывается в стаж как 1,6. Но УПФ в Барнауле после 1991 года у работающих и проживающих в Казахстане требуют справки о заработной плате, а также справку о страховых отчислениях, если данные справки не будут предоставлены - указанный стаж вам придется доказывать в суде, кроме того еще скорее всего и тождество наименований профессии.