Приватизированная квартира умершего мужа - может ли совершеннолетняя дочь не вступать в наследство?

• г. Уфа

Умер муж в Сургуте, мы с дочерью (совершеннолетняя) живем в другом городе. Развод не оформлен. В квартире прописан был один. Квартира приватизирована на него. Мы с дочерью не хотим вступать в наследство. Кроме нас родственников нет. Вступать в наследство не хотим. Достаточно ли просто в 6-месячный срок не обращаться к нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Да не обращайтесь к нотариусу.