Снятие недвижимости в Рег палате - процедура при перерегистрации на дарителя без суда и расторжении договора дарения

• г. Ижевск

Хочу узнать через какое время с меня будет снята недвижимость в Рег палате, если перерегистрировать обратно на дарителя. Можно ли обойтись без суда, если расторгнуть договор дарения (3 года) по согласию всех сторон. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированный договор дарения можно расторгнуть только через суд. С момента вступления решения суда в законную силу, можно будет произвести регистрацию перехода права собственности на дарителя.