Заместитель директора превышает свои полномочия и кричит на учеников с угрозами выселить с общежития.

• г. Хабаровск

Заместитель директора привышает свои полномочия и кричит на учеников с угрозами выселить с общежития.

Ответы на вопрос (3):

В чем превышения полномочий? Крик не является таковым. Это неподобающее поведение и иногда с плохими учениками по-другому никак. Если вы считаете, что крик оскорбляет вас, то вы праве пожаловаться в министерство образования Хаб. края.

Здравствуйте Дина я могу вам дать скорее совет чем консультацию по вашим жалобам на директора и на коменданта. Мой совет будет таким съезжайте с того общежития где вам не рады либо придерживайтесь новых правил это то что касается общежития.

По поводу техникума что же касается Директора есть два пути решения 1)обратится к администрации учебного заведения со своей проблемой по поводу оскорблений и унижении.2)Решить проблему мирно обратившись к статье 34 "Федерального закона"Об образовании РФ.

Так как Директор не имеет никакого права так себя вести с окружающими его людьми. Превышение должностных полномочий на лицо. Спасибо за ваш вопрос все вам доброго.

Начнём с общежития.

У нас в этом году новый комендант, а значит, новые правила. Началось с того, что нас переаеляют из комнаты в комнату и при этом говорят делать ремонт в той комнате, в которой проживаем. Мы объясняем, что пока нас не закрепят за определённой комнатой, какой может быть ремонт, а клеить обои во всех комнатах, в которых живём день-два - нет смысла. Дошло до того, что идут угрозы выселение, если мы не сделаем ремонт. Так же комендант качает головой, когда мы говорим о постоянных кражах в комнатах, а делать ключ она не разрешает, так же угрожая выселением. То есть, один ключ на комнату, в комнате 3-4 человека.

Комендантский час. В прошлом и ранее годах общежитие работало до 23:00, сейчас общежитие закрывают в 22:00,аргументирую это тем, что в нем проживают ещё и несовершеннолетние. То есть, если совершеннолетий опоздает, сразу рапорт

Идем дальше

В общежитие есть курящие люди, которые переодически курят в туалете. Комендант и все остальные, имеющие какую-либо власть, угрожают написать рапорт на всех курящих на этаже, даже не разбираясь, курил этот человек. Хотя насколько знаю, если человека в чем либо обвиняют, нужно иметь фото или видео доказательства

Когда начинаешь права качать, так скажем, сразу орут, даже слушать не хотят

То есть, был момент, нас оштрафовали ни за что, просто потому что мы оказались не в том месте не в то время

Постоянные проблемы с душем, бывает его закрывают на неделю или месяц, хотя это нарушение санитарно-гигиенических норм

Ну вроде все, теперь перейдём к самому техникуму

Директор позволяет себе оскорблять учащихся, называя их собаками, говоря, что их ничего не исправит, кроме могилы

Так же в туалете отсутствует туалетная бумага

Весь прошлый год вместо охранника на вахте сидели технички🤡

Учителя так же позволяют себе оскорблять учащихся

Завучи позволяют себе повышать голос и выражаться нецензурной бранью при учащихся

Совмещать личные проблемы с работой, тем самым отыгрываясь на учащихся

Обвинять в чем либо, не давая конкретных объяснений.