Что делать, если обслуживающий персонал в литейном цехе не проходит проверку вредности перед уходом на пенсию и отсутствуют инспекции и замеры загрязненности воздуха?

• г. Белебей

Больше 5-ти лет работаю слесарем в литейном цехе и узнаю что обслуживающий персонал не проходит по вредности при уходе на пенсию. Насколько я знаю никаких инспекций не было, не говоря о замерах загрязненности воздуха. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратиться нужно в Инспекцию по Труду вашего города с заявление о разъяснении ситуации. А чтобы ваш работодатель не вступил в сговор с их инспекторами, копию обращения направьте в Федеральную инспекцию по Труду. http://www.rostrud.ru/