Доверенность на несовершеннолетнюю для поездки в Турцию.

• г. Владикавказ

Оправляю дочку в Турцию - ей 15 лет. Едет с моим сыном ее братом. Доверенность нужна на меня? Достаточно ли самооверенности?

Ответы на вопрос (2):

1. Вам нужно сделать нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства, которое он намерен посетить.

2. Нотариально заверенную копию свидетельства о рождении - если у вас и вашей дочери разные фамилии.

Добрый вечер! Необходимо оформить нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу.

Если несовершеннолетний выезжает за границу вместе с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. В случае выезда несовершеннолетнего за границу без сопровождения родителей, сопровождающее лицо должно иметь нотариально удостоверенное согласие родителей на выезд ребенка за границу (ст. 20 закона № 114-ФЗ от 15.08.1996 г. «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).