Арестованы счета и зарплата - что делать, если пристав требует явки?

• г. Саратов

Меня зовут Светлана. У меня пристав арестовал счета в банке а вместе с ними и зарплатный. Пристав в другом городе ехатьнадо денег а у меня все арестовано. Я отправила заявление и справку от работодателя и выписку из банка по электронке. Пристав все получила но арест не снимет пока я не приеду.

Прав ли пристав?

Ответы на вопрос (2):

Нет пристав не прав.

Пристав не прав. Если у вас есть доказательства получения приставом документов. Указанных в вопросе. Напишите жалобу (можно сделать через сайт) на пристава в прокуратуру и вышестоящему руководству. Если не поможет - в суд.