Точно знаю что пробег накручен в автосалоне. Как доказать?
199₽ VIP

• г. Нижний Новгород

Точно знаю что пробег накручен в автосалоне. Как доказать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Доказать желательно письменно и экспертизой.

Что для Вам это? поясняйте более понятно.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый Сергей Андреевич! При помощи автотехнической экспертизы. Если дело дойдет до суда, то посредством судебной экспертизы (ст.79 ГПК РФ). Как правило пробег записывается в многие блоки автомобиля и можно будет считав с них информацию, определить, что пробег скручен. Так что если дело дошло до спора с автосалоном, то Вам к эксперту и в суд подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

Что пробег накручен можно доказать только с помощью заключения эксперта Если будете судиться ст 3 ГПК РФто такое заключение будет являться для вас согласно ст.55 ГПК РФ доказательством накрутки пробега.

Главным и единственным средством доказывания скрутки пробега автомобиля является автотехническая экспертиза. Ее результаты являются основанием для предъявления претензий по ст. 475 ГК РФ. в случае неудовлетворения претензии Вам следует обратиться в суд. Результаты экспертизы также служат доказательством оснований иска в суде.

Здравствуйте, для того, чтобы доказать факт скручивания пробега автомобиля следует провести автотехническую экспертизу, можете заказать ее самостоятельно, заключив с независимой экспертной организацией договор об оказании услуг ГК РФ ст.779. Это заключение эксперта, если оно подтвердит Ваши подозрения может лечь в основу искового заявления к автосалону в рамках Закона о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

В суде возможно, придется еще провести судебную экспертизу, но это если потребует ответчик и за его счет.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Сергей Андреевич!

Доказать это можно с помощью экспертизы.

Можно подготовить заключение специалиста до суда и на основании него предъявить свои требования, либо уже суде попросить назначить экспертизу на основании ст. 79 ГПК РФ.

Только специалист в этой области может дать соответствующее заключение.