Какой срок без налога можно продать квартиру, полученную в Дар от родственника?

• г. Ейск

Через какой срок после получения в Дар квартиры от моего близкого родственника и вступления в права на эту недвижимость я вправе ее продать без обложения налогом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для безналоговой продажи имущества, полученного в дар от близкого родственника, установлен срок 3 года с момента регистрации права собственности. Также существует налоговый вычет с суммы продажи в размере 1 000 000 рублей, установленный пп. 1 п. 2 ст. 220 Налогового кодекса.

Без оплаты НДФЛ квартиру полученную в дар можно продавать по истечении 3 лет после регистрации Вашего права собственности на эту квартиру.