Могу ли я написать жалобу на заведующую детским садом изменив своё ФИО?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я написать жалобу на заведующую детским садом изменив своё ФИО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Вы можете такую жалобу подать, но если в Управлении образования поймут, что писал другой человек, а не тот, который написан в жалобе - его признают анонимным и могут оставить без ответа.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 11. Порядок рассмотрения отдельных обращений

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.