Порядок получения гражданства РФ и Белоруссии для граждан Украины, приобретающих недвижимость в Москве.

• г. Москва

Если гражданин Украины приобретает в Москве квартиру, то он становится гражданином России? Если нет, то каков порядок для него будет получения гражданства РФ? И тот же самый вопрос по Белоруссии. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупка квартиры не является основанием для приобретения гражданства РФ. Для приобретения гражданства РФ гражданин Украины должен получать разрешение на временное проживание. Граждане РБ могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, без получения РВП и ВНЖ, в соответствии с м/н соглашением.