Подарил сыну пол дома через одно окно получил договор о дарении какие следующие шаги?

• г. Белгород

Подарил сыну пол дома через одно окно получил договор о дарении какие следующие шаги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей Валентинович!

Подписываете договор дарения с сыном 1/2 доли в праве на дом (желательно еще и землю прописать).

Договор несете в МФЦ на государственную регистрацию. Ваш сын платит гос пошлину. Там Вам дадут расписку в получении документов, в которой будет написано, когда приходить за выпиской из ЕГРН на Ваш дом.

Приходите в назначенное время и получаете выписку с ЕГРН. Там будет написано, что 1/2 доли в праве на сына. Все.

При желании можете с ним счета на ком услуги поделить.