Как правильно отказаться от отцовства добровольно - советы и рекомендации

• г. Караганда

У нас папа согласен отказаться от отцовства добровольно, но не знает куда обратиться подскажите как правильно поступить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия "отказаться от отцовства".

Подобное может произойти только радикальным хирургическим путем.

Отказаться от ребенка невозможно.

Могут лишить только родительских прав, но в этом случае обязанности содержать ребенка у отца остаются.

Если вы именно это хотели узнать.

Но !!! Если новый муж (приятель) хочет усыновить ребенка, то отец может дать нотариальное согласие.

После усыновления с него снимаются все обязанности по содержанию ребенка, так как у ребенка есть новый отец.