В поселке, где он работает, есть нотариус, но к нему запись и режим работы такой, что мужу не успеть.

• г. Санкт-Петербург

Как оформить разрешение на выезд ребенка заграницу без папы. Папа не может присутствовать лично, т.к. работает вахтовым режимом (2 месяца без выходных за пределами СПб). Мы состоим в браке, у меня есть только копия его российского паспорта и оригинал загранпаспорта. В поселке, где он работает, есть нотариус, но к нему запись и режим работы такой, что мужу не успеть. К тому же свид-во о рождении ребенка у меня. Без этого разрешения мне с ребенком (1,5 г.) не выдадут визы. Как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, выезд ребенка за рубеж (какая именно страна) уточните, нужно ли туда вообще согласие отца на выезд.

если в вашем паспорте российском и загранпаспорте есть запись о ребенке, прикладываете свидетельство о рождении и есть билет на имя ребенка и в добрый путь.