Как попросить врача говорить медленнее и снять маску - опыт пациента

• г. Киров

Могу ли я попросить врача чтобы он говорил медленнее и снял медицинскую маску? Вчера ходила к врачу, врач молодая была говорила в маске, и говорила быстро что половину не понятно, переспросишь, она снова протараторит в маске что нечего не понятно, пришлось по 5 раз переспрашивать. Лучше когда врач говорит без маски и нормально, а не быстро.

Ответы на вопрос (14):

Маску она носит по санитарным соображениям, а попросить говорить помедленнее вы, конечно, можете, а иначе смысла от её речи нет и вам она не поможет:)