Как получить пенсию за службу в МВД после предыдущей службы в ВС и работе на гражданских должностях - конкретная ситуация и объяснение

• г. Абакан

Такая ситуация, объясните если не трудно. С 1998-2000 г служба в ВС, с 2000 по 2011 год служба в МВД, уволился по сокращению штатной численности, с 2012 по настоящее время работа на гражданских должностях. Могу ли я получать пенсию за службу в МВД, когда и как это будет выглядит?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

В данном случае пенсию МВД вы не вправе получать, так как там не служите.

Работа на гражданских должностях должна предшествовать службе в МВД - это одно из условий, но их гораздо больше.