Какой срок аренды помещений в нестационарном торговом объекте возможен - нормативный акт и аргументация?

• г. Москва

Мы (ООО) на собственном земельном участке разместили нестационарный торговый объект (НТО) с павильонами, которые теперь собираемся сдавать в аренду. Вопрос: договоры аренды помещений в этом НТО могут быть долгосрочными (на 5 лет) или только на 11 месяцев? Чем аргументировать, на какой нормативный акт ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Могут быть и долгосрочными, но их необходимо регистрировать в Росреестре.

Чем аргументировать, на какой нормативный акт ссылаться?

Нужно понимать, что мы каждую подробную и качественную консультацию ГОТОВИМ, поднимаем ФЗ и иные законы и судебную практику,-а это время! Хотите подробную консультацию со ссылками на закон и судебную практику? Выберите юриста и лично к нему обратитесь.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа (что вы и сделали)

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Согласно пункту 2 статьи 609 ГК РФ договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

В силу пункта 2 статьи 651 названного Кодекса договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. Аналогичные положения применяются и к аренде нежилых помещений.

Павильон не является объектом недвижимости, а потому можете заключить на любой срок, регистрации не потребуется.