Гарантия на б/у авто - что делать, если акпп вышел из строя и гарантия не действует после смены владельца?

• г. Санкт-Петербург

День добрый! Такой вопрос: купил б/у авто с гарантией акпп (предидущий владелец делал ремонт в частном сервисе) агрегат вышел из строя. В гарантийном талоне указано, что гарантия не действует, если сменился владелец. Правомерно-ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно.

Гарантия дана на работы по конкретной машине а не конретному лицу.

Ст 28-30 Закона Вам в помощь.