Контрольные закупки - можно ли им доверять?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста имеют ли право ревизор сделав контрольную закупку покупателем придти через сутки с пакетом и объявить что была контрольная закупка.

Ответы на вопрос (1):

Закупка у физического лица юридическим лицом — традиционная практика для нашей страны.

Еще до революции казенную поставку мог осуществить не только купец, но и простой человек. Так ли обстоят дела сегодня? Может ли физ лицо участвовать в госзакупках? Ч. 4 п. 3 № 44-ФЗ подтверждает, что участником тендера может выступать любой гражданин, в том числе не зарегистрированный как ИП.

При проведени контрольной закупки физическим лицом необходимо поверяющей организации заключить с человеком. Договор по определенной форме и условиям проведния контрольной закупки. Заключение любых гражданско-правовых договоров с физическими лицами подпадает под действие Федерального закона от 18 июля 2011 г.