Вызвала полицию о краже денег. Но на следующий день нашла свои деньги. Считается ли это ложным вызовом?

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Так сообщите об этом полиции-ст 24 УПК РФ нет события преступления

вы заблуждались-ст 306 УК РФ нет.

Самира, здравствуйте.

Наказывается только заведомо ложный вызов полиции. Если вы реально полагали, что была совершена кража, то ответственности за это нет.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.01.2020)

КоАП РФ Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Добрый день. Если вы об этом сообщите в полицию в качестве уточнения заявления, а именно скажите что нашла деньги и умысла у вас оговаривать кого либо не было. То возможно следователь не расценит вообще заявление как заведомо ложный донос. В любом случае что бы правильно дать вам совет нужно знать что вы написали в заявлении.